Дозировка утрожестана
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня завтра начинается 7 неделя беременности. 17 числа пошли светло коричневые выделения, обратилась к врачу. Сделали УЗИ, сказали что с ребёнком все хорошо, только есть гипертонус миометрия по задней стенке. Назначили утрожестан 400 мг(день и ночь по 200) , транексам 5 дней, витамин е 10 дней и дротаверин 5 дней. Были потом ещё день тянущие боли в низу живота и другая врач сказала что доза утрожестана большая для такого срока. Что нужно её убавлять. Сейчас чувствую себя хорошо, боли прекратились и выделения тоже. Скажите пожалуйста нужно ли убавлять дозу утрожестана? И нужно ли пить транексам если у меня выделения закончились все ещё 18 числа. А пью я его по 1 таблетке 3 раза в день. Огромное спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 10:42
Здравствуйте. Доза нормальная. Транексам, если выделений нет - не принимать