Можно ли утрожестан принимать один раз в сутки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременнела на утрожестане(принимала дозировку 200 один раз на ночь вагинально). Продолжать принимать его так же один раз на ночь? В инструкции и много где пишут что нужно два раза в сутки принимать. Ничего страшного в этом нет? Не наврежу ли я ребеночку? Заранее большое спасибо за ответ?
Теги: утрожестан можно с двух разовым принятием на один раз перейти
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 11:32
Здравствуйте. Продолжать нужно в том же режиме. Если будет необходимость, врач увеличит дозу
Платная консультация
Наталья 2017-04-30 11:56
Дело в том, что меня положили в стационар из за боли в пояснице(покалывало), выделений нет, живот не болит, на УЗИ все хорошо, сердечко бьется, отслойки нет, врач вообще сказала что можно было и не ложиться в больницу так как все хорошо. Беременнела я на утрожестане, наблюдалась у платного врача, так как не получалось год забеременнеть, лечила ВПЧ и уреаплазмоз. Врач сказал даже когда подтвердится беременность утрожестан не возобновлять, я и не стала его принимать. Когда начала покалывать поясница, обратилась в женскую консультацию к участковому врачу, она направила в стационар. Там мне колют ношпу, назначили папаверин свечи, витамины и утрожестан, но не спросив какую дозировку я принимала до бер-ти, назначила 2 р/день по 200. Я продолжаю принимать как и до беременности(1 раз на ночь дозировка 200), болей никаких нет, поясница не болит, в общем все хорошо. Вопрос в том, можно ли мне и продолжать принимать 1р/день, так как ничего не беспокоит?
Наталья 2017-04-30 12:39
Спасибо вам огромнейшее) успокоили меня! Всех вам благ!)