Джентл айрон при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 25 неделек, подскажите пожалуйста. Мне выписали железо Джентл Айрон по 1 таблетке 2 раза в сутки, так как немного понижен гемоглобин. Так же, я сейчас с утра принимаю Магний б 6 форте, Фемибион и Йодомарин. А вечером у меня Магний б 6 форте и Утрожестан. Сейчас начвла пить железо. Можно ли его пить в одно и тоже время вечером с Утрожестаном и Иагнием б 6 форте? Или, если нельзя, то какой промежуток должен быть по времени между препаратами? Утрожестан пью перорально. Анализ добавлю. Подскажите пожалуйста.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-06-29 22:32
Добрый день.

1. проверить уровень в12 (должен быть выше 500), в9 (должен быть выше середины референса) и В6, гомоцистеин (оптимально 6-8)

2. джентл айрон можно одним приемом на ночь. Магний часа за 3-4, вечером.
Железо принимать с вит С