Гемоглобин планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, планировали с мужем беременность. Но обнаружили анемию - гемглобин 98. Терапевт прописала пить сорбифер дурулес по 2 таблетки. Через 3 недели повторного анализа (правда вечером выпила 1 таблетку и утром натощак сдала анализ) уровень гемоглобина стал 132. Терапевт сказала все ок. Гинеколог порекомендовала пить элевит планирование. Нужно ли продолжать пить еще железо, т. к. во время овуляции не предохранялись уже. Вероятно зачатие произошло (общий прием железа составил пока примерно месяц, пока продолжаю пить по 1 таблетке, 4ый день после овуляции).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

6 ответов

Ольга 2019-11-15 07:23
Хочу еще дописать вопрос. На данный момент пью утром элевит планирование. Вечером сорбифер. Так можно или нельзя? И мне порекомендовали хелат железа от Солгар, что лучше сорбифер или солгар хелат делеща пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 07:32
Здравствуйте!
Пока можете не принимать препарат. Смысла пока в этом нет. Далее пересдайте анализ через месяц и посмотрите как будет. Также следует сдать анализ на скрытое железо
Платная консультация
Ольга 2019-11-15 07:34
Спасибо! А элевит планирование принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 07:35
Да конечно! Я бы назначила элевит первый триместр. Так фолиевая кислота в лучшей формуле
Платная консультация
Ольга 2019-11-15 07:46
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 07:46
Обращайтесь, если возникнут вопросы!