Пропустила Утрожестан при планировании беременности

Спрашивает: Стефана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гайморит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Планирую беременность. Анализы все хорошие, но уже 2 месяца не получается забеременеть. Мне врач назначила Утрожестан свечи 200мг после овуляции в течении 10 дней один раз на ночь. Вчера был 3й день и я забыла вставить свечу, мой гинеколог ушла в отпуск, не с кем посоветоваться: (мне есть смысл сейчас свечу вставлять (10.00) или уже вечером по расписанию? И также 10 дней оставить курс или из-за пропуска получится 11 дней курса? Помогите пожалуйста, очень хочется забеременеть (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Ставьте свечу сейчас, затем как положено в 10 часов вечера.
По повожу планирования беременности я подробно писал в этой теме: /news/hotim_rebenka/2015-5-26-83769#answer_151687
Стефана 2015-06-09 12:45
Я побоялась вставить утром, сообщение от вас мне пришло только сейчас, у нас уже 16.40 (пропуск одной свечи сильно повлияет на шанс забеременеть?
Нет, не сильно. Если дело только в утрожестане, то вероятность положительного результата высока. Однако гораздо важнее наличие овуляции и нормальные показатели спермы.
Евгения 2017-02-13 08:46
Доброе утро, при планировании беременности врач прописал пить Утрожестан 200 с 17 дмц, а я забыла и вспомнила только на 19 утром. Обычно принимаю вечером. Подскажите, пожалуйста, как начать прием? Выпить сразу с утра, а потом в этот же день еще и вечером? Или вечером уже не пить, а следующую таблетку принять на следующий день вечером? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, вам следует принять таблетку вечером как обычно, но длительность приема увеличите на 2 дня