Год не получается завести ребенка
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с мужем уже год пытаемся "завести" ребенка, у меня есть дочь от первого брака, 2 с половиной годика, первая беременность наступила самостоятельно. Мне 23, мужу 35. Прошли обследование-здоровы, но ничего не получается. Может есть какие-нибудь витамины, добавки или травы, которые могут помочь?
2 ответа
Здравствуйте. Есть определенная схема как следует поступать в данном случае. Если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без контрацепции, то необходимо обращаться к врачу. Врач должен в течение года провести обследование и лечение выявленной патологии. Если беременность не наступит за этот год, тогда рекомендовано ЭКО. Обследование мужчины начинается со спермограммы. Обследование женщины начинается с мазков, отслеживания овуляции, контроля уровня гормонов крови, проверки проходимости маточных труб. Дополнительно можно провести тесты на индивидуальную совместимость.