Не получается забеиеменеть

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более года не могу забеременеть. Около полутора лет назад был выкидыш на 8 неделе, не известно от чего, с самой задержки периодически тянуло живот. Со стороны мужа все хорошо. Есть общий ребенок 14 лет. Проходили обследования в местной клинике, была стимуляция клостилбегитом 1 цикл, но ничего и на следующий месяц тоже. Цикл 28 дней, стабильный, всегда на 18 день цикла и далее до менструации тянет живот (1-2 раза в день). По узи ставят подозрение на эндометриоз, но врач говорит, что это не значительно. Трубы проходимы, но расширены (во вложении). Очень хочется второго ребенка, может вы подскажете что сделать. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-18 19:24
Добрый день, Надежда.
По данным ваших обследований ничего страшного нет и забеременеть вы можете.
Но было бы хорошо еще обследовать вашего мужа, если вы это не делали.
Так же дополнительно необходимо сдать женские половые гормоны, если вы этого не делали и сдать на инфекции.
Платная консультация
Надежда 2018-11-27 12:10
Здравствуйте! Спасибо за предъидущий ответ. В этот цикл (следущим за циклом со стимуляцией) увидела на 3 день задержки очень бледную полоску. Живот и поясница болели, на 5 день задержки Хгч 8,1 и такая же бледная полоска. Сейчас 6 день задержки живот болит меньше, тест стал бледнее. Я так понимаю беременность сорвалась и нужно ждать месячных? Завтра врач сказала сдать хгч с разведением. И еще вопрос в прошлый раз было так же, узнаю что бер есть сильно болит живот и все заканчивается плохо. В этот раз свечи с папаверином вставляла, но даже после них немного тянуло. Можете подсказать с чем это связано? На инфекции и гормоны сдавала, только прогистерон был низкий (подняли дюфастоном) остальное все норм. У мужа по анализам тоже все в порядке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-28 22:28
По такому ХГЧ сложно сказать что есть или была беременность, он очень низкий.
Относительно болей, то похоже что это проявления ПМС.