Боли в животе при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, 2 дня задержки, тесты положительные. 4 месяца назад была лапароскопия левого яичника, эндометриоидная киста. Сдавала ХГЧ за день до задержки, он был равен 45,1. На второй день задержки стал болеть живот. Как-будто распирает и отдаёт в поясницу. Болит постоянно. И день и ночь! Я понимаю, что самый верный путь-обратиться к врачу! Но в ближайшее время этого сделать не могу. Была у нениколога 3 дня назад, она сказала, что ХГЧ маленький и нужно ждать месячных. Если будет беспокоить пить ношпу! Сдать ХГЧ снова через 10 дней. Скажите, есть ли смысл сходить на УЗИ? Это не будет бесполезно? (Цикл 25 дней, последние месячные были 26 октября, предполагаемые дни зачатия 7-9 ноября, овуляция была 8-го ночбря.) пью фолиевцю кислоту и витамин Е! Заранее спасибо ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 09:58
Добрый день, Анастасия.

Если у вас только 2 дня задержки, то УЗИ делать еще рано, а вот повторить ХГЧ было бы правильно. По поводу болей, то если нет возможности обратиться к врачу, то применяйте пока спазмолитические средства (папаверин, но - шпа).