Пропуск ОК и ПА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, уважаемый специалист! Заранее благодарю за уделенное мне время!
Проблема в следующем: принимаю ОК Димиа 4 месяца. В этом месяце забыла принять только одну - восемнадцатую (18) таблетку. Приняла только на следующий день, как вспомнила. (Обычно принимаю в 8 вечера, а тут только в 10 утра следующего дня). В этот же день вечером продолжила пить по схеме. На 24 день (последний день активных таблеток) произошел ПА со всеми вытекающими. Сейчас уже третий день пью неактивные таблетки, плацебо, согласно схеме.
отсюда вопросы:
1. Какова вероятность нежелательной беременности?
2. Может воспользоваться методом экстренной контрацепции, пока еще не прошло 72 часа?
3. Может мне стоило после 24 таблетки начать пить новую пачку?
Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 13:35
Здравствуйте.1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.2. Лучше сделать УЗИ и посмотреть, нет ли овуляции. Если нет - нет и смысла в лекарствах.3. Стоило, но уже поздно
Платная консультация
Мария 2019-05-11 13:54
А если использовать тест на овуляцию? Или именно только УЗИ нужно?
Ориентировочно через 1-2 дня должны быть месячные. Может по симптомам определить - будут они или нет?
Мария 2019-05-13 16:15
Спасибо Вам за консультацию!
Месячные пришли во время.
Если кто-то столкнется с подобной ситуацией - не переживайте и ждите день Х. Не ищите ответы в интернете, позвоните своему доктору сразу как появятся сомнения, он обязательно вам поможет!