Контрацепция после незащищенного ПА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,21.09 было медикаментозное прерывание беременности, 04.10 сходила на УЗИ остался сгусток 18мм*8мм ходила к гинекологу приписали окситоцин, хинин и противовоспалительные уколы. Все проставила жду месячных, после них идти на УЗИ. 20.10 был половой акт и презерватив порвался, беременность не планирую поэтому в растерянности что делать. Есть ли возможность что попали в овуляцию, читала что есть специальные таблетки стоит ли пить или можно не волноваться ведь с момента аборта прошёл месяц, смущает что лекарства принимала не так давно окситоцин до 08.10, хинин до 10.10 могли ли они повлиять на овуляцию и она сдвинулась. Нужно ли пить таблетку или вероятность забеременеть мала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 05:53
Здравствуйте. Пришлите фото узи.
Юлия 2017-10-21 05:57
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 09:19
Учитывая, что есть доминантный фолликул в правом яичнике, вероятность овуляции в этом цикле большая, поэтому я бы вам рекомендовал принять препарат для экстренной контрацепции. А также начать приём ок с целью контрацепции с первого дня месячных.
Юлия 2017-10-21 11:55
УЗИ было сделано ещё 03.10 за это время он мог регрессировать!?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:07
Регрессировать врядли, а вырасти и совулировать да. Опять же это рекомендация так, как вероятность есть, но какая определить сложно. А приемом этого препарата вы также можете вызвать месячные.
Юлия 2017-10-21 15:42
А сколько он может находится в доминирующем состоянии!? И какие лучше принять таблетки, ведь не так давно был мед. Аборт и так все сбилось!?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 10:52
Сначала он доминантный, а потом происходит овуляция. Можете принять (постинор, экскапел и т. п.).