Фолибер как долго можно принимать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, при планировании беременности врач сказал пить любую фолевую кислоту. Выбрала сама Фолибер, пью по 1 таблетке 1 раз в день вот уже 7 месяцев, беременность не наступает. Врач не уточнила как длительно можно принимать Фолибер, и нужно ли делать перерыв? Не вредно ли так долго пить Фолибер? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-30 09:58
Добрый день.
Нет, не вредно.
Фолиевая кислота назначается за три месяца до наступления беременности.
Поэтому если вы её планируете, то нужно принимать.
Платная консультация
Мария 2020-04-30 10:22
Спасибо доктор, то есть перерыв делать не нужно? Просто уже 7 месяцев пью.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-30 10:25
Если вы планируете беременность, то смысла делать перерыв нет.