Нет месячных после приема Регулона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по назначению врача принимала регулон для лечения (мультифолликулярные изменения яичников, мелкокистозные образования 4-6 мм) в течении 2-х лет. Теперь врач сказал сделать перерыв на 3 месяца и потом опять пить 2 года, пока не захочу беременеть. Сегодня уже 32 день после того как была последняя менструация, сделала тест -отрицательный. Как мне быть, когда они начнутся и начнутся ли? Когда принимала Регулон всегда начинались на 29-30 день. А теперь их нет и доктор даже не сказала по этому поводу ничего. Жду Вашей помощи. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 20:08
Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного я у вас не вижу. Такое возможно при отмене ОК, скоро у вас должны пойти месячные. Не знаю зачем вообще вы делали перерыв если не планируете беременность, это бессмысленно.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-15 20:40
Спасибо за ответ, мне врач сказала что нужно делать этот перерыв на 3 месяца, потом опять 2 года и пить и перерыв и так пока не запланирую беременность. А почему бессмысленно? И как вообще мне теперь быть? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 20:44
Теперь ждать месячных, они должны скоро прийти. ОК пьются в непрерывном режиме на протяжении длительного времени. Нет необходимости делать перерыв, это ничего не дает.