Сколько можно принимать визан
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ГепапитВ,хронически колит
Сколько по времени в непрерывном режиме можно принимать Визан без вреда для здоровья?
3 ответа
Марина 2015-10-01 03:36
Я принимала визанну по назначению врача 2,5 года. Прекрасно переносила. Потом был перерыв 5 месяцев, вернулись боли, врач порекомендовала вырезать матку и шейку. И если будут затронуты эндометриозом яичники, то и их. Я ничего не знала об этой операции и проконсультировалась с другим врачом, а еще с оперирующим хирургом. Оба мне рассказали про полный климакс и массу осложнений. Но мне 42 года и я не хочу такой жизни. Тем более, что у матери и тетки был эндометриоз и миомы, тетка прооперировалась в 38 лет и все описываемые осложнения у нее были, и 20 кг лишнего веса, и сухость и выпадение влагалища, и морщины и спайки, и боли и куча дорогих лекарств. А мать вообще не лечилась, в 48 лет у нее были уже страшные кровотечения и боли. Но она дотянула до климакса и в 51 год у нее все прекратилось. А в 55 узи не обнаружило ни миом ни эндометриоза. Врачи мне посоветовали до климакса, то есть до 50 лет, пить визанну. НЕПРЕРЫВНО. Сказали, что это грозит ранним инфарктом. Зато я буду жить без боли. И операции удастся избежать. Про побочные явления от длительного приема визанны, кроме тромбов, я ничего разузнать не смогла. Но нашла Ваше пояснение, вы пишете, что ПРИЕМ ВИЗАННЫ СТРОГО ОГРАНИЧЕН 6 месяцами. Может быть, Вы сможете мне подробно объяснить, ПОЧЕМУ нельзя визанну пить дольше? Заранее благодарю.