Геморагическая киста
Спрашивает: кати
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 месяца назад на мрт обнаружили геморагическую кисту и эндометриоз послеоперационного рубца на брюшной стенке (киста из нее ростет) делали мрт изза сильных болей в животе на узи все хорошо. (в матке). Выписали визанну и повторное мрт через 4 мес. Боли ушли почти сразу после начала визанны месячных не было мажущие выделения скудные редкие (вполне можно обойтись без ежедневки). Но к середине 3 упаковки боли резко возобновились(только в районе кисты) и появились мажущие выделения достаточно обильные коричневые. Обезболивание не помогает никакое. Ноющие неприятные боли. К врачу только через неделю! (она на симпозиуме) списалась с ней сказала ставить свечи с индометоцином но у них противопоказание геморой. Значит ставить не могу или уколы диклофенак но при очень сильных болях(без направления мне их никто ставить не будет да и боли терпимые) я просилась на операцию поскорее(чистить шов и убирать кисту) но мне посоветовали потерпеть и пропить хотябы 3 мес визанну+ я заболела орз. Меня никто не возьмет пока не выздоровлю. Что можно сделать? В качестве обезболивания? И не разорвется ли эта киста? На сколько опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 18:23
Здравствуйте. Какой размер кисты?