1
Жанин или визанна
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста определиться с таблетками.
В феврале 2014 года мне сделали лапароскопию удалили эндометриозные кисты с обоих яичников сделали гистологию поставили эндометриоз 4 степени, до этого 5 лет принимала логест, кисты обнаружили через 1,5 года после отмены и было по словам врача сильное воспаление посадили на дюфастон т. к. Планировала беременность с 11 по 25 д. Ц. Пила 4 месяца постоянно была мазня и боли в животе, далее сделали УЗИ поставили гипоплазию, но я считаю что не может быть по другому если постоянно мажет. С июля назначили жанин 21 через 7, с 1 дня цикла через три дня после окончания месячных начало мазать обильно и так до конца приема жанин. Другой врач предложил принимать визанну. К врачу который назначил жанин пока не могу попасть на прием. Подскажите что лучше принимать в моем случае, меня беспокоит бесконечная мазня. Если начать принимать визанну пройдет ли гипоплазия и наступит ли дальнейшая беременность после ее приема?
Теги: визанна или жанин, что лучше визанна или жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 16:27
Здравствуйте! О какой гипоплазии идет речь? Гипоплазии матки? Какие размеры? Что вообще на УЗИ с эндометрием? Если такой обширный эндометриоз, не помогает Жанин, то пробуйте, конечно Визанну. Сейчас это основной препарат для лечения эндометриоза
3