Эндометриоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Очаг эндометриоза в левом яичнике, эндометриоз матки, гиперплазия эндометрия, аденомиоз, жидкость в малом тазу. Назначили 3 месяца Жанин или Визан, что лучше выбрать?
Теги: визанна или жанин при эндометриозе, жанин или визанна что лучше, что лучше жанин или визанна при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 18:18
И то, и другое будет иметь эффект. Визан - новый препарат, считается революцией в лечение эндометриоза консервативным методом. Если Вы можете материально позволить себе его, то лучше выбрать Визан.
Платная консультация
Алия 2015-01-09 10:58
Добрый день! У меня эндометриоз матки и киста в шейке матки 9 мм. Гинеколог прописывала мне противозачаточные таблетки белара, также советовала пропить их несколько месяцев и беременеть, т. к. При беременности возможно полное его исключение. Мы с парнем так и планировали сделать, но обстоятельства сложились так, что мы разошлись и я теперь переживаю, не влияет ли моя половая жизнь, точнее ее отсутствие на прогрессирование болезни? Каким способом можно предотвратить ее, если вдруг она все-таки может прогрессировать? Белару я продолжаю пить и пью 2-й месяц. Спасибо огромное всем!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-09 15:51
Здравствуйте! В таком случае курс можно увеличить и принимать Белару до 6 месяцев, а то и до даты планируемого зачатия