Жанин после Визанны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была удалена эндометриома, умеренный спаечный процесс в малом тазу, в области придатков слева. В передне- позади- маточном пространстве множественные очаги эндометриоза. Все очаги коагулированы.
По результатам УЗИ на 7 день цикла: правый яичник: 36х21х28мм, фолликулы 4-5мм (№ 7 в срезе); левый: 28х13х20мм, без фолликул. Матка двурогой правильной формы, четкие контуры, тело матки нормальных размеров, структура миометрия однородная, толщина стенок симметричная. Размер матки: 40х27х40мм. Эндометрий гиперэхогенной структуры.
До операции принимала Жанин, после назначен прием Визанны сроком на 6 месяцев.
Возможен ли прием Жанина после окончания приема Визанны до планирования беременности с целью предотвращения появления новых очагов эндометриоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 19:50
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален - да, конечно, возможен
Платная консультация
Анастасия 2019-04-07 21:51
Подскажите, пожалуйста, схему лечения: 21/7 или непрерывно?
Анастасия 2019-04-09 19:18
Большое спасибо.