Боли на 9 день цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 27.02 удалили эндометриоидную кисту яичника слева. До этого принимала Жанин, сейчас врач после 7-ми дневного перерыва с 8 дня назначил Визанну на протяжении 6 месяцев. По результатам УЗИ на 7 день цикла: правый яичник: 36х21х28мм, фолликулы 4-5мм (№ 7 в срезе); левый: 28х13х20мм, без фолликул. Матка двурогой правильной формы, четкие контуры, тело матки нормальных размеров, структура миометрия однородная, толщина стенок симметричная. Размер матки: 40х27х40мм. Эндометрий гиперэхогенной структуры.
С 7 дня м/ц начали беспокоить боли справа, на 9 день цикла (сегодня) усилились.
Ранее по УЗИ на 10 день м/ц были признаки ранней овуляции.

Какими препаратами следует уменьшить болевой синдром справа в области яичника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-27 11:35
Добрый день.
Можете проставить диклофенак ректально по 1 св в день 10 дней.