1
Расшифровка Узи на 22 день цикла
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 4 лет принемала противозачаточные таблетки (жанин), полгода назад прекратила их прием и возникли проблемы с циклом (цикл от 31 до 36 дней) и очень болезненая менструация. При половом акте сильная боль с правой стороны. На медецинском обследовании гинеколог сказала сдать гармоны и пройти УЗИ в конце и начале цикла. Узи на 22 день показало: размеры матки 41*27*38 мм, шейка матки 34*22 мм, расширение цервикального канала до 2,0 мм с анэхогенным содержимым, увеличение правого яичника (36*26*27 мм, объем 12,6 куб. См.) и доминантный фолликул (19*14*14 мм). На фотографиях 1- правый яичник, 2 - левый яичник, 3 - цервикальный канал. Чем это может грозить? Результаты анализов на гармоны еще не получила.
Теги: узи на 22 день цикла что покажет, узи на 22 день цикла, 22 день цикла узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:29
Здравствуйте! Для адекватной оценки мне нужны данные УЗИ-описания, а не только фото