Задержка менструационного цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день мне 22 года. Первый день последних месячных был 15.02.17г.
До сих пор задержка. Тесты отрицательные
4.04 была у гинеколога и сходила на УЗИ
Матка: длина 44 мм, передне-задний размер 36мм, ширина 40 мм.
Форма: овальная Расположение: retroversio retroflexio
Миометрий однородный
Полость матки не деформирована
Эндометрий толщина до 5,2 мм, структура однородная
Шейка матки длина 35 мм, ширина 24 мм. Контуры ровные
структура не изменена
Левый яичник размеры 4.4, 2.0, 2.4 см, объем 10,2 см3
Расположение Обычное
Структура С фолликулами до 13-и штук р-рами от 0,4 см, до 0,8 см в л, расположение хаотичное.
Левая Маточная труба не лоцируется,
Правый яичник размеры 4.4, 2.2, 2.5, см. Объем 11,6 см3
Расположение обычное
Структура с фолликулами до 2-и штук р-рамиот 0.4 см до 0.8 см в Л, расположение хаотичное
Правая маточная труба не лоцируется
Пространство малого таза свободной жидкости в малом тазу не выявлено.
Заключение: retroflexio uteri, данных за беременность на момент осмотра не обнаружено, данные за нарушение о. м. ц, признаки Синдрома преждевременного истощения яичников) .
Присутствуют симптомы ПМС, болит грудь, обильные прозрачные выделения, тянет низ живота. Может ли все таки это быть беременность?
Стоит ли еще раз провериться на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 18:48
Здравствуйте. Нет, по данным этого УЗИ Вы не беременны