Эндометриоз Клайра жанин

Спрашивает: Никуля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро по узи мне поставили эндометриоз доктор приписала мне клайру в непрерывном режиме пить, чтобы не было месячных, я принимаю клайру, месячные у меня идут. У моей знакомой врач прописала жанин (при таком же диагнозе эндометриозе) пить 3 месяца неделая перырыв, затем перырыв 7 дней и идти на узи, затем все заново принимать жанин 3 месяца. Но у нее нет месячных почему может мне врач не тот препарат назначил?
Теги: клайра или жанин при эндометриозе, клайра или жанин, жанин или клайра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 12:42
Здравствуйте! Не все организмы идентичны. У Вашей подруги могут быть другие симптомы, не стоит равняться на нее. При эндометриозе можно применять и Жанин, И Клайру. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-07-26 23:41
Добрый день. Скажите, Клайра многофазный препарат, можно ли применять клайру в непрерывном режиме, при лечении эндометриоза, без последних двух таблеток-плацебо. Прописан курс 3 месяца. Менструация же все равно будет приходить. Будет ли лечебный эффект? И есть ли смысл такого применения? Заранее спасибо, за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:16
Здравствуйте! Не очень понимаю, какие назначения сделали Вам и почему Вы хотите что-то изменить