Длительный приём жанина при эндометриозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз эндометриоз матки. Врач назначил "Жанин", но не уточнил сколько по времени их нужно принимать (сказала только придти на приём, когда буду планировать беременность). На узи врач посоветовал пропить их не менее полугода. Слышала, что гормональные препараты при длительном приёме плохо влияют и я переживаю, что в дальнейшем у меня начнутся какие-то ещё проблемы. Могу ли я сама прекратить приём этого препарата и сколько по времени его можно принимать? Возможно ли из-за этого увеличение уровня ТТГ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-13 22:09
Добрый день.
Нет, из-за этого не может повышаться ТТГ.
Принимайте ОК до того времени пока не наступят репродуктивные планы.