Длительный прием ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, давно хотела к вам обратиться. Мне 45 лет, 5-ый год принимаю Жанин по причине эндометриоза (обильные кровотечения, оперативного вмешательства не было), препарат подошел не сразу, но сейчас побочных эффектов не чувствую. Хочется понять когда надо сделать перерыв и надо ли его делать? И есть ли аналог этого препарата с экономической целью? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:47
Здравствуйте. Поищите с аналогичным составом у себя по месту. Я не владею ценами у Вас, извините.
Касаемо перерыва. Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2018-11-23 22:31
Елена Викторовна, УЗИ делала три года назад, после 2-х лет приема Жанина, эндометрий якобы чуть истончился, но проблема осталась и гинеколог сказала принимать дальше в плоть до менопаузы, но с одной стороны почему бы и нет, а с другой почему так? Я бы сама перестала, но очень силён страх кровотечений! Живу якобы спокойно 5 лет, кожа, волосы, лицо в хорошем состоянии. Но за это время фиброкистоз в грудях, узел в щитовидке и чувство, что сижу на гормонах. Никогда до этой проблемы их не принимала. Есть ребёнок. Я к тому, что без них предохранялась. Как быть подскажите! Спасибо.
Наталья 2018-11-23 23:19
Что должно показать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 11:55
Сделайте УЗИ. Вы же лечите эндометриоз в первую очередь. Должно показать, помогает ли, как эндометрий