Менструация при приемке клайра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит, низкое АД, была анемия, но при приеме ОК гемоглабин стал 119.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. С октября 2016 по декабрь 2018 принимала жанин в качестве лечения эндометриоза и снижения обильности менструации. Но в последние два месяца на жанине месячные не останавливались, только с помощью транексам. Мой врач перевела мена на клайру. С января 2019 принимаю этот препарат. Переход был нормальным, но месячные при клайре стали обильными и наступали еще на активных таблетках, т. е. на 25,26. Сейчас допила 5 пачку, менструации обильные со сгустками. Недавно была у врача, матка увеличена 8 недель. По УЗИ все в норме, естественно, кроме эндометриоза. Врач предложил после отпуска перейти на дюфастон на 3 месяца. На время отпуска пить клайру.
Скажите, пожалуйста, это нормально, что на клайре такие обильные месячные? Нужен ли дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 19:20
Добрый день.
Это не лучший вариант лечения эндометриоза.
Рекомендую вам попробовать визану.