Обильная менструация, признаки аденомиоза 1 степени

Спрашивает: Сизова Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Последние 3 месяца стала беспокоить обильная менструация в 1-2 день начала цикла. Появилась необходимость просыпаться ночью по 3-4 раза из за этой проблемы. При этом цикл регулярный и продолжительность прежняя. Гинеколог выписала Транексам, но не могу сказать, что он мне помогает. Так же по анализам была выявлена железодефицитная анемия. Принимаю мальтофер по назначению врача. По результатам УЗИ обнаружили функциональные включения в обоих яичниках и косвенные признаки аденомиоза 1 степени под вопросом. До этого все УЗИ были в порядке. В дальнейшем гинеколог не подтвердил признаки аденомиоза. От кист назначили Дюфастон и Вобензим. От обильной менструации и учитывая фактор наследственности(маму так же беспокоила обильная менструация и год назад ей была проведена операция по ампутации матки с придатками. Ее гистология: железистая гиперплазия эндометрия. Крупноузловой аденомиоз с исходом в фиброз. Перитубарная серозная киста. Серозные кисты яичника) предложила начать приём ОК Джес, сказав, что лучше предупредить забеливания, т. к вероятность того, что у меня будет весь список мамы, составляет 90%. Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать прием ОК, если пока признаков аденомиоза врач не видит? Возможна ли обильная менструация из за появления кист? И если все таки начать принимать ОК, совместимы ли они с Дюфастоном, при приеме одновременно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Сизова Кристина 2017-12-27 23:21
Хорошо. Задам все вопросы по отдельности. Спасибо!