Кисты яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24,5
Хронические заболевания: Не было и нет.
Здравствуйте, Сделала узи 12.03.2020, врач не чего не объяснила сунула результат и почти выгнала можно сказать. Прошу объяснить мне заключение. Узи делалось на 8 день менструального цикла.
Заключение: Эхо-признаки незначительно выраженного аденомиоза матки, кист эндоцервикса, мультифулликулярного правого яичника на фоне приема ок (не рожала, абортов не было, было удаление левого яичника перекрут фолликулярной кисты большого размера в 16,5-17 лет, и операция на удаление паховой грыжи в 5 лет, принимаю сейчас жанин был перерыв месяц, и пью второй месяц после перерыва, общая длительность 4 месяца, пили и раньше. ) Прошу объясните мне заключение врача, опасно или нет, сдавать анализы какие то нужно или нет? И т. д
22.03.2020 повторное узи буду делать у другого врача (своего), знаю что поздно по менструальному циклу, но всё таки думаю стоит, и иду на приём к своему врачу. Ранее делался мазок на фролу (он в норме) это было 27.01.2020,.02.2020.,анализ на цитологию 2.12.2019 тоже в норме всё, так же делала узи молочных желез, там всё в норме,22.01.2020 было последнее узи до этого, его тоже приклеплю вам, там по датам видно) и зключение моего леч. Врача,.
Делала узи так как стала принимать снова Ок Жанин, и болела очень сильно голова, и были спазмические боли внизу живота это было в этих числах 16,18,19 марта, делала узи перед этим чисто для себя (контроль) 12.03 как и написала выше, а к гинекологу своему не попала. Вот иду повторно. Последний приём был у гинеколога 1.02.2020.
Спасибо за ответы. (ниже фото по порядку, первые два фото это новое узи, затем две фото старое узи, и последнее приём гинеколога) Прошу дать совет что делать, и объясни мне пожалуйста по порядку всё что написано в последнем узи (первые две фото) Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-26 13:51
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу, особенно если нет жалоб.
У вас есть аденомиоз, вы принимаете уже лечение, ОК и есть лечением.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-26 22:00
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, вот если аденомиоз да, если принимать ок, то в дальнейшем смогу ли я забеременнить, это не страшно? А то я начиталась информации про аденомиоз, и как-то страшно. Очень переживаю по этому поводу.