Помогите разобраться с результатам УЗИ кисты яичника
Спрашивает: КатеринаТ.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!Помогите, пожалуйста, расшфровать данные УЗИ и одно МРТ, наблюдаюсь почти в течении года, доктор толком ничего не озвучивает, из всего лечения, были назначены только свечи Вагиферон, Орнидазол и Цефекон. Прошла консультацию у гинеколога-онколога, его диагноз по МКБ-10N73.6, Назначил МРТ с контрастированием. Прошла, результат также прилагаю. СА-125 сдавала в октябре, результат-44, при норме 35, и следующее в ноябре результат-41.2 также при норме 35. После последнего УЗИ, лечащий врач предложил лапараскопию. Ни один Узист толком тоже ничего не сказал. Болей у меня особо не было, только последние месяца три ноет низ со стороны кисты, отдает немного в пах и с правой стороны крестца. Выделений никаких кроме обычных белей нет. Месячные почти всегда в срок с разницей+-2,4 дня. По интенсивности и длительности не изменились. Еще планируем второго ребенка, но пока не получается. Бланки УЗИ прилагаю. Первое сделанно 03.09.2018
Второе 02.11.2018
Третье 15.01.2019
МРТ 07.03.2019
последнее 14.05.2019
Конкретно вопросы:
1. Можно ли по результатам данных УЗИ и МРТ сказать что это за киста? Лечащий врач склоняется к эндометриодной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

4 ответа
КатеринаТ. 2019-08-15 20:00
МРТ и последнее УЗИ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-20 10:23
Добрый день.
Киста очень маленькая и точно сказать какая она сложно. Плюс нет клинических проявлений эндометриоидной кисты.