Совместимость дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит
Здравствуйте, возможен ли одновременный приём дюфастона с Эссенциале форте н и Микролакс

Хронические: гастрит, панкреатит

Диагноз: гормональный сбой, нарушение менструального цикла, аденомиоз, фоликулярная киста левого яичника, кистозно-фиброзная мастопатия

Гиперплазия эндометрия под вопросом
Назначено повторное УЗИ после 1 приема дюфастона с 16 по 25 день м. ц.

Анализ на гормоны сдавала 2 раза
В первом ЛГ понижен
Во втором в норме
Остальные гормоны в пределах нормы

А также можно ли принимать Дюфастон совместно с пиколинатом хрома, дуослим, эльмуцин и Карнитин л?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 14:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2021-11-01 14:37
1. Совместный приём дюфастона с Эссенциале форте н и микролакс возможен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 14:41
Да, возможен. Разводя во времени - 3-4 часа до или после
Платная консультация
Наталья 2021-11-01 15:15
2. Диагноз дисплазия эндометрия на каком основании ставится?

Было на протяжении 2-ух месяцев разными гинекологами поведено 4 УЗИ.
1. На 19 день - 2 фаза - м-эхо - 12 мм
2. На 5 день - 1 фаза - м-эхо - 6 мм
3. На 13 день - 1 фаза - м-эхо - 6 мм
4. На 9 день - м-эхо - 16 мм

Последнее УЗИ показало м-эхо 16 мм, но и месячных как таковых в обычном характере не было. Т. е. матка не отторгла эндометрий, была мазня скудная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 16:51
Диагноза "дисплазия" эндометрия нет
Платная консультация
Наталья 2021-11-01 17:18
Гиперплазия эндометрия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 17:56
Диагноз гиперплазии можно ставить при толщине эндометрия более 16 мм. Потому Ваш диагноз в этом плане мне не совсем ясен
Платная консультация
Наталья 2021-11-01 18:23
Именно поэтому я опасаюсь принимать Дюфастон, так как ранее я никогда не принимала гормональные препараты.

Врач назначил Дюфастон 2 т в день с 16 по 25 день цикла, после повторное УЗИ. Я просила врача посмотреть без препаратов меня на УЗИ после предстоящего м. ц. т. е. Как пройдет следующая менструация без вмешательства сторонних гормонов. Ответ врача: мне нужно вас посмотреть, когда матка будет чистая, Дюфастон поможет отторгнуть эндометрий и картина будет более информативная. Что вы мне посоветуете? Может быть не принимать пока Дюфастон и посмотреть как пройдет м. ц. самостоятельно и сделать УЗИ с 5-7 день. Или Дюфастон в том числе нормализует м. ц. у меня нарушения. И можно ли его принимать при наличии миомы матки до 8 мм (заключение одного врача) или полипа до 8 мм (заключение другого врача). Т. е. один врач ставит диагноз: аденомиоз, миома, киста яичника, другой: гиперплазия эндометрия, полип, киста яичника
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 18:26
Наталья, Вы далее не соблюдаете правила сайта