Долго длятся месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мне 20 лет. Менструация началась в 12 лет. До 19-летнего возраста было все нормально, менструации шли во время, с продолжительностью 7 дней, только были всегда сильные боли. Год назад у меня начались обильные выделения и длились около месяца, после мажущие выделения розового цвета. Потом все стало нормально, только выделения были обильными, но шли 7 дней. Сходила к врачу, описала все выше перечисленные проблемы, врач сказал, что визуально все хорошо. Прошло 5 месяцев, и у меня опять как и год назад, начались розовые выделения до менструации, месячные шли две с половиной недели, очень обильные, и бывало выходили очень большие сгустки, что страшно становилось, болей никаких не было, начали заканчиваться, начались скудные коричневые выделения, и вот опять уже дней пять идут скудные кровянистые выделения, после менструаций всегда была боль при половом сношении. Прочитала про эндометриоз, очень похожи все симптомы, стало страшно когда узнала, что эндометриоз сопровождается бесплодием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-03 22:24
Здравствуйте. Вам нужно выяснить причину нарушения менструального цикла. Нужно обратится к доктору для проведения как минимум УЗИ и дальнейшего возможного обследования.