Коричневые выделения между менструациями

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Менструальный цикл сбит. Иногда бывают боли в низу живота. Первый раз между менструацией появились выделения темного бордового, коричнево-красные, не слишком обильные, что это значит?
Теги: овуляция, полипы, выделения, эндометриоз, гормональный фон, после отмены визанны начались коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2011 года

2 ответа

Татьяна 2011-07-18 08:58
Простите, еще забыла добавить в своем вопросе, что беременности и абортов небыло, противозочаточные таблетки и ни какие другие не принимала
гинеколог 2011-07-19 17:35
Здравствуйте! Межменструальные выделения в середине менструального цикла могут сопровождать овуляцию (выход яйцеклетки из фолликула) -это вариант нормы. Также к возможным причинам можно отнести нарушение гормонального фона, инфекции половых органов, эндометриозы, полипы эндометрия и т. Д. Необходима очная консультация гинеколога+ УЗИ органов малого таза.

p. S. Будьте здоровы!!!