Индомирол и сбой цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, пью таблетки Индомирол, 2 раза в день по 1 таб. 3 месяца. У меня эндометриоз, в данный момент планируем беременность и врач прописала эти табл. Для подавления этой болезни. Сейчас я перестала их пить и месячные не приходят, хотя тесты чистые и базальная температура снизилась. Могла ли отмена этих таблеток сбить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-29 09:04
Здравствуйте. Да, мог. А вы узи когда делали?
Мария 2018-12-29 09:35
Да, в ноябре, я отслеживала овуляцию. На 10й день цикла (доминирующий фолликул справа 18мм и на 13й была жидкость сзади матки и жёлтое тело) цыкл регулярный был 28 дней. За 2-3 дня до месячных мазалось немного, потом приходили мечячные. А в этом цикле не мажется и месячных нет. 25 декабря закончила пить индомирол, 28го должны быть месячные след. Пачку не покупала, надеялась на беременность. Я могу пить индомирол до беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-29 11:56
Если планируете беременность, отменяйте препарат, отслеживайте овуляцию и планируйте. На сколько же у вас были выражены симптомы эндометриоза, что вам назначен этот препарат?
Мария 2018-12-29 14:50
У меня месячные 7 дней из которых первые 2-3 дня они очень обильные, но безболезненные. Врач прописала индомирол и табл. Тренакса в обильные дни месячных.
Мария 2018-12-29 14:55
Таблетки Тренакса тоже лучше отменить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-29 17:33
Это кровеостанавливающий препарат и при обычном количестве месячных, принимать их не нужно.