Нужны ли Витамины ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
пью Жанин почти 3 года без перерыва все норм (бываю на приеме каждые пол года) эндометриоз. Ничего не беспокоит.
Но вот сейчас уже месяц беспокоят сильно колени суставы косточки на ногах и ногти на руках очень очень тонкие и Слояться просто жуть.,Волосы норм не лезут. Заеды пошли и трещины губ сухость во рту, а ведь никто ни разу мне не назначал Витамины. На приеме говорят все норм (бесполезно ходить)
я купила Омега 3(300) +витамин Е и Кальций Д3 никомед.
Прошу вас подскажите какие нужно принимать витамины при приеме КОК. Пью зеленый чай. И чай с облепихой и черной смородиной. Или на что сдать анализы. Почему болят суставы? И очень слояться ногти.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-22 07:57
Добрый день.

Откровенно не люблю Кальций Д3 никомед - слишком много отзывов от врачей, которым я доверяю, о Добрый день.

1. Обследование ежеголное, которое надо проходить для контроля состояния организма:

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин, общий белок, альбумин,
витамины - Д в крови.
группа В - активный В12, В9, В6

(по витанам лучше, если позволяют финансы, - органический кислоты мочи, но к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать)

копрограмма

УЗИ органов брюшной полости, малого таза.

2. симптомы похожи на дефицит вит группы В, железа, общего белка, магния, вит Д.
В теории можно без обследования и начать прием поливитаминных комплексов.
Мне нравится Eve от Now food, - дороже, https://apteka.ru/product/ladys-formula-bolshe-chem-pol ivitaminy-n30-kaps-5e3278ddf5a9ae0001410 49e/  - дешевле.