Нужен ли мне Кальций D3 Никомед?
Спрашивает: Людмила Красникова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне 63 года. Обратилась к эндокринологу с проблемой выпадения волос. Эндокринолог рекомендовала мне постоянный прием препаратов кальция. Например, Кальций D3 Никомед. Но результат анализа крови на кальций у меня следующий: общий кальций - 2,5. ионизированный - 1, 19. Вопрос: нужен ли мне прием кальция постоянный или периодический или вообще не нужен? Небольшое уточнение: кровь я сдавала после недельного приема Кальция D3 Никомед.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- "общий кальций - 2,5. ионизированный - 1, 19" – укажите нормы Вашей лаборатории для этих анализов и дату их сдачи.
- "кровь я сдавала после недельного приема Кальция D3 Никомед" – укажите дозировку препарата.
- У кого из специалистов (дерматолог, трихолог) Вы обследовались по поводу выпадения волос? Какие рекомендации получили?