Нужны ли витамины

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит усталость, вялость, перепады настроения, тревожный сон, иногда бывает бессонница, напряжение в суставах. Сижу не диете из за гастрита. Питание правильное. Может стоит пропить какие то витамины?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-20 15:16
Добрый день.

Скорее всего нужно. Но что именно, в какой дозе и как долго - только по результатам дообследования.

минимум:

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин, общий белок, альбумин,
витамины - Д в крови.
группа В - активный В12, В9, В6 (если позволяют финансы - органический кислоты мочи (к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать.)
А
Е
цинк
селен
копрограмма
УЗИ органов брюшной полости, малого таза.