Витамины Vitrum

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возник вопрос. У меня есть нехватка витаминов, т к очень мало ем, потому что нет аппетита, также сильно сыпались волосы. Мне посоветовали витамины vitrum и они действительно помогли-я стала более бодрой, уменьшилась слабость и волосы стали выпадать гораздо меньше. Можно ли принимать их постоянно, ну допустим, год?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-07 17:55
Добрый день.

Правильно - обследоваться, найти причину, убрать причину, помочь организму восстановиться. И вот на этом этапе и нужны витамины, но не всё подряд, а только те, что в дефиците.

В любом другом случае можно пропустить и запустить заболевания, которые потом будет тяжело лечить.

По итогу - мне не нравится идея приёма поливитаминов в принципе, при в ваших жалобах не нравится ещё больше.
Платная консультация
Нелли 2022-02-08 08:24
А какие например заболевания могут быть? У меня немного повышен тестостерон-2,5, гормоны щитовидной железы в норме, ковидом не болела? И какие анализы нужно сдать?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-09 05:47
Добрый день.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин, общий белок, альбумин,
гормоны - глюкозо-толерантный тест с одновременным забором инсулина, лептин, пролактин, кортизол слюны (4 раза за сутки),
витамины - Д в крови.
хром
группа В - активный В12, В9, В6 (если позволяют финансы - органический кислоты мочи (к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать.)
А
Е
цинк
селен
копрограмма

УЗИ органов брюшной полости, малого таза.