Усталость, Бессонница. Выпадение волос
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Мне 38 лет. В последнее время очень болят суставы, Выпадают волосы. Депрессия, Беспокойный сон. По анализам назначили гормоны (дисфункция яичников) Клайру. У невропатолога была, все хорошо. Какие витаминные комплексы или БАДы добавить? Как улучшить самочувствие? Благодарю.
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
Клайра используется как контрацептив? Показания только - пероральная контрацепция;
терапия обильных и/или длительных менструальных кровотечений без органических причин у женщин, желающих применять пероральные контрацептивы.
Других показаний нет. Дисфункции, согласно аннотации, не лечит.
В остальном - на основании 5 симптомов дать рекомендации по препаратам невозможно.
могу порекомендовать только дообследование.
базовое:
Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.
хром
группа В - активный В12, В9, В6 (если позволяют финансы - органический кислоты мочи (к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать.)
А
Е
цинк
селен
копрограмма
пищевой, питьевой дневник и дневник физической активности- что, сколько раз в день.
Сон - в 22: 00 с соблюдением гигиены сна.
базовое:
Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
витамины - Д в крови.
хром
А
Е
цинк
селен
копрограмма