Витамины при ГСД

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер. Мне поставили диагноз-ГСД, сейчас 27 недель беременности. Очень ограничиваю себя в еде, из-за поставленно диагноза. Хотела бы спросить: какие витамины можно пропить? Ведь многое нельзя из еды. На приём в ЖК только через 12 дней.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-02 22:44
Добрый день.

Для ответа на этот вопрос нужны исследования.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
витамины - Д в крови.

Если есть возможность, орг. Кислоты мочи. Но этот анализ редкий, не входит в стандарты. Поэтому сдавать стоит только при наличии в окружении доктора, который знает, что с ним делать.

начать с этого.