Гормональная полнота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я полтора года принимаю гормональные контрацептивы и за это время набрала 15кг. Помогите пожалуйста, подскажите как сбросить вес? Я даже согласна на резкое снижение и знаю, что это плохо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-03 15:03
Добрый день.

1). отменить КОК.
2) обследоваться - Добрый день.

Начинать нужно с 2х моментов.

1. врач, который вас будет вести и обследование.
МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ, ВОЗМОЖНО, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ.
Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.
хром
группа В - активный В12, В9, В6 (если позволяют финансы - органический кислоты мочи (к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать.)
А
Е
цинк
селен
копрограмма
пищевой дневник - что, сколько раз в день.

2. изменить питание.
калорийность можно рассчитать в калькуляторе - http://www.hudeem-pravilno.ru/gadgets/calcs.html
После введения окружности шеи, талии, бедер вы полите калораж (потребность в калориях), который необходимо будет уменьшить на 300 ккал - это будет ваша текущая потребность в калориях.

Корректировать каждые скинутые 5 кг.
.

3) персональный фитнес-тренер хотя бы на 1-2 мес. Видела пару в инстаграме добросовестных.