Анализ на микроэлементы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сильно ломаются волосы, при мытье можно сказать пучки, да и при расчесывании тоже, на концах нету чего-то похожего на луковицы, из чего я сделала вывод, что это не выпадение, а ломкость. Также ногти немного слоятся. Хотела бы узнать, какие можно сдать анализы, чтобы выявить нехватку микроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма. После родов прошло почти три года. Так же интересует вопрос, какой анализ можно сдать, чтобы вывить дефицит Омега-3. Подскажите, пожалуйста, как эти анализы правильно называются. Можно ли принимать витамины с омега-3 без анализа, не будет ли это лишним? Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-03 15:50
ДОбрый день.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - общий белок, аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.
В9, голотранскоболамин.

начать с этого.

Омега 3 индекс. Я видела пациентку с очень высоким индексом без приёма омега3. Но это редкость.

Если хватает бюджета, то орг. Кислоты мочи. Но к этому анализу должен прилагаться врач, который его читает.