Витамины после корновируса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно была у врача и на вопрос о перенесенных инфекциях за последние месяц я ответила, что был короновирус. Врач спросила не выпадают ли волосы. А они вправду посыпались. Назначила курс витаминов: кальций, магний и принимать аквадетрим до июня. Пришла домой и поняла, что запуталась в витаминах. Например, если я куплю кальций Д3 Никомед, то можно не покупать аквадетрим? Боюсь, что слишком много его(витамина д) будет. А ещё она вроде обмолвилась, что магний нужно принимать с витамином В. Получается, что витаминов целая куча. И как-то их все нужно правильно сочетать. В аптеке уж больно нахваливали витамины Солгар, только цена кусачая. Или это просто сплошная коммерция? Я обычно покупала раньше Компливит. Действительно дорогие витамины лучше?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-26 18:04
Добрый день.

Кальций Д3 никомед не рекомендую.
используйте хелатные формы кальция, например, цитрат.

магний с вит В6. Действительно, можно взять Солгар. А можно магне В6 форте или магнелис форте. Но вопрос, что будет дороже по итогу с учетом доз.

С Солгаром согласна. В наших аптеках это единственный производитель, который использую.

Компливит - формы витаминов и микроэлементов с крайне низкой степенью усвоения.

Да, и коммерция тоже, как и все, что продается.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-01 19:25
Спасибо большое за ответ. Остановила свой выбор на витаминах Солгар Кальций-Магний с витамином Д. Но дома посмотрела состав, а там написано ю, что витамина Д там 80 МЕ, а мне врач прописала жидкий Аквадетрим в дозировке 2000МЕ. Получается нужно ещё отдельно все таки покупать и пить витамин д?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-02-02 05:40
Добрый день. Да.

Но у меня есть сомнения по поводу приема кальция. В целом, мы его с едой получаем в достаточном количестве, вопрос усвоения.