Остеопароз. Помогите подобрать БАДы для укрепления костей

Спрашивает: Инна Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз, остеопароз. Миопия. Дефицит веса. Нерегулярная работа кишечника.
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Я более 16 лет вегетарианка. Молоко пью. На денситометрии обнаружен остеопароз. Дефицит веса, последние 3 года 51 кг, рост 171. Увеличить вес не получается. Рост уменьшился на 1 см. Обнаружили бластоцисты. Сейчас начинаю принимать орнидазол. Прохожу обследование по направлению гастроэнтеролога. Пока не все результаты есть.
Сильно выпадают волосы, все время мёрзну. Беспокоит сонливость, утомляемость, нервозность, не могу сосредоточиться.
После еды иногда бывает тяжесть. Чередование нормального стула, поносов, запоров. Чаще нормальный. Давление пониженное, нижняя граница нормы.
УЗИ щитовидной железы - 2 небольшие кисты. Эндокринолог сказала, щитовидка работает нормально.
А ТПО 134. ТТГ 2.3. Т3. 5.2. Т4 12.9.
Кальций 2.35
Кальций ионизированный в сыворотке. 1.22
В12. 399
Витамин 25(OH) D. 39
Ферритин 36.1
Гомоцистеин 15.7

Пожалуйста, порекомендуйте мне самые лучшие добавки с Ай Херб для укрепления, восстановления костей. Для лечения остеопароза. Заказываю, посылки получаю. Приходят за месяц.
Принимаю регулярно витамин Д3 с К2, В 12, Хема Плекс, Ту пер дей. Раз в пол года сдаю анализы на ферритин, В 12, Д3. Болей никаких нет.
Может быть, ещё что- то порекомендуете для поддержания здоровья.
Очень благодарна вам.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 27 октября 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-12-11 17:37
Добрый день.

Для ЛЕЧЕНИЯ уже нужны не БАДы, а лекарственные препараты.

Обычно, назначение делает эндокринолог.

Предлагаю рассмотреть прием препарата Белкласта. ПРинимается 1 раз в год.

В12 в дефиците, Вит Д - недостаточно, гомоцистеин очень высокий.

Как минимум, вит Д 5000МЕ + 200 мкг К2 + 500 мг цитрата кальция (можно Bone Solid, Country Life, или Bone Restore, Life Extension, OsteoBalance, Pure Encapsulations, но это все ПРОФИЛАКТИКА, НЕ ЛЕЧЕНИЕ)
И можно взять обычный ангиовит. Несмотря на простоту препарата, очень хорошо снижает гомоцистин. По 1 т 3 раза в день.