Какие витамины можно принимать после удаления аденомы гипофиза?
Спрашивает: Балабекова Айшат Ибрагимовна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Акромегалия, несахарный диабет, хронический панкреатит, анемия, колит
Здравствуйте, в марте 2012 удалили макро аденому гипофиза интраназально. По показаниям анализов колю октреотид лонг 20 мг., также развился несахарный диабет, принимаю минирин или его аналоги 0,2 по 2 раза в день. Из побочек анорексия, запоры, низкий гемоглобин (100-106), болят ноги, колени, кисти рук и ног, сонливость и усталость постоянная.
Хотела принимать витамины, НО В РЕКОМЕНДАЦИЯХ ХИРУРГА ОТМЕЧЕНО запрещен прием биогенных аминов, анаболических стероидов, БАДов.
Что можно принимать из витаминов?
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
ЛЮбые витамины и микроэлементы относятся к БАДам. ВСЕ абсолютно.
НЕобходимо уточнить у хирурга, что именно он имел в виду.