Гипотериоз и бады

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, Аденома гипофиза, поликистоз яичников
Здравствуйте, как можно помочь щитовидке в её подпитке? Стоит гипотериоз, принимаю эутирокс 100.
Дело все в том, что щитовидка каждый год брохлит, после ковида стало все ещё только хуже. За 4 года я с 25 вышла на дозу 100. Присутствует: потливость сильная, сонливость, апатия, усталость, холодные ноги и руки, эмоциональность, вес очень тяжело скинуть он или стоит или растёт. Стала замечать что все это началось после диагноза гипотериоз (потливость везде, живот, лицо, кожа головы, подмышки). Я устала бороться, незнаю что ещё можно сделать, (постоянные отёки, припухлости, синяки под глазами). Посоветуйте может бады какие то для укрепления щитовидной железы?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-26 18:11
Добрый день.

1. требуется компенсация гормонов по ТТГ, ст3, ст4.

2. если у вас аутоиммунный процесс, то я порекомендую аутоиммунный протоколна 2-3 месяца под наблюдением медицинского коуча.

3. аденома гипофиза тоже бывает разной, в зависимости от структур гипофиза, которые повреждены. Причина состояния может быть а этом.

4. сдать вит Д, уровень цинка, меди, общий анализ крови с формулой, ферритин, ожсс, трансферрин,
принимать цитрат магния + В6 по 200 мг 2 раза в день в постоянно.

5. наладить пищеварение, режим, сон, проводить профилактику стресса.