Заедание стресса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Из-за постоянных стрессов я стала раздражительная, нервная, меня очень легко вывести из себя. Стресс я стала заедать. Зависимость от еды появилась. Если с утра я питаюсь правильно, то по мере нарастания стресса я ем все больше и чаще. И еды хочешь вредной. Сытости не чувствую, когда съедено достаточно много, я чувствую тяжесть, но "голод" остается. Естественно я набираю лишний вес, что является дополнительным фактором стресса. Вечером я вообще не могу с собой ничего сделать, просто мету все съедобное. Чувствую себя какой-то ненормальной, но справится не могу. Общее состояние тоже плохое, постоянная слабость, усталость, апатия. Синяки под глазами стали просто огромные. Продолжается это долго, но в последние месяцы особенно выражено. У терапевта была, сдавала анализы. Проблем нет. Терапевт прописал Милдронат, элеуторокок. Помогите пожалуйста, как побороть эту зависимость от еды и справиться со стрессом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-16 12:52
Здравствуйте, Ирина.
Всему виной тревога и нестабильный эмоциональный фон.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.