Невроз, психоневроз или. Подскажите что это такое может быть
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня проблема с нервной системой, не понятно что это, и как лечиться, симптомы:
1) Давление в груди и в позвоночнике в грудном отделе, бывает боль, спазмы и жжение, выгибание
2) Отсутствует психическая энергия, умственная и физ утомляемость, астения, апатия, лень, вялость, слабость.
3) Нет радости и мотивации, интересов и чувств, пониженное настроение, низкая энергетика
4) Плохая память и концентрация внимания
5) Подавленность и раздражительность, бывают стрессы
6) Бывают состояние тревоги (беспричинно)
7) желчный работает, но не так хорошо как раньше.
8) Бывают неврозы, редко (высокое АД в голове, состояние угнетения, подавленность, неусидчивость, паника, сбой в дыхании )
Мне кажется что проблема скрыта где то в пункте 1, а всё остальное следствия этого. Длительность страданий 10-й год, но раньше было совсем плохо, сильная депрессия, не работал желчный, сильная апатия и т. д. Щас полегче, но проблема не решена. Похоже на какой то психоневроз или вроде того. Острой боли нет, но состояние ужасное, отстранённость, безучастность в жизни.
Был у психотерапевтов, невролога, психиатра. Антидепрессанты не помогли, не много облегчает состояние фенибут, пропил курсом, тоже от проблемы не избавил. ЛФК, физиотерапия не помогает. Стимуляторы тоже бесполезны. По ощущению НЕТ ЧУВСТВ словно. (подавлены или заблокированы)
На что это похоже, что порекомендуете, в какую сторону двигаться.
5 ответов
Андрей 2022-06-19 16:35
Здравствуйте. Принимал амитриптилин год назад, доза 2 таблетки в сутки. Пропил месяц, заболела печень, улучшений не было. Принимал фенибут, 3 таблетки после амитриптилина, 3 недели курсом. Пробовал флуоксетин, стало плохо от него, пробовал бады 5 HTP , тоже не помогли. Щас не чего не принимаю уже год. Состояние Бесчувственность, тревожность и острая реакция на стресс. Дискомфорт в грудном отделе позвоночника и в груди (как будто какой то нервный зажим, блокада или типо того) . Очень плохо переношу антидепрессанты, состояние овоща не вывожу. Сон хороший. Думаю пропить афабозол попробовать и ноотропы. Не могу работать, не физически не умственно. Словно нахожусь в состоянии психического напряжения. Что порекомендуете?
Афобазол и ноотропы не работают по тревоге.
В нашей специальности диагностика расстройств психики и обсуждение лечения по переписке не проводится, так как переписка слишком обезличена.
Если Вы хотите узнать моё мнение о проблеме и путях её решения - давайте организуем и проведем консультацию.
По её результатам я смогу дать рекомендации.
Платная консультация
Андрей Да, но консультация платная, так что может быть попозже. Есть трудности с финансами. Спасибо за ответ .