После длительного стресса пропало чувство тревоги

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнюю неделю меня мучил сильный стресс. Не могла ничего поделать, если успокаивалась, то на короткий промежуток времени. Засыпала и просыпалась с чувством страха, тревоги. Постоянно колотилось сердце, всю неделю, вообще не прекращая. Пила глицин с магния и стрессанет, но это тоже практически не помогало. А сейчас, словила большой стресс, а потом расслабилась и неожиданно я больше не могу переживать. То есть, мне страшно даже это состояние, но я не чувствую страха и не могу почувствовать тревоги. Что это за состояние такое? Я превращаюсь в овоща или что? Забывчивость, усталость, головная боль сзади. Страшно, но не могу почувствовать страх по настоящему, как было до этого. Не знаю, что делать. Как вернуть прежнее состояние ????? Я будто в состоянии безразличия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2024 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-24 23:21
Здравствуйте!

Вернуть что - чувство тревоги и страха?!
Платная консультация
Карина 2024-08-25 06:59
Здравствуйте, наверное его. Я просто не думаю, что это нормально. Из-за прежних переживаний теперь беспокоюсь менее сильно. Это нормально? Но вот на утро стало лучше. Мне помог сон?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-25 08:01
Да, сон вполне мог помочь.

Но и чувство тревоги - тоже должно быть только по делу.
Платная консультация
Карина 2024-08-25 08:03
У меня и так чувство тревоги из-за страха постоянного; (
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-25 10:27
Вот это и нужно решать!

Поставьте в известность своих родителей и поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Платная консультация
Карина 2024-08-25 10:33
Хорошо, я и так записалась к психологу. Скажите, а при длительном стрессе может появиться маленькая сыпь? На веке глаза и руке, маленькие яркие точечки
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-25 10:51
Не к психологу!

Читайте внимательно и мои ответы.

Сыпь - да, может быть.