Флуоксетин. Стоит ли принимать в моем случае?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, фибромиома матки
Здравствуйте,
5 лет назад случилась первая паническая атака, агорафобии нет. Была стрессовая ситуация. Личностная предрасположенность - мнительность, в подростковом возрасте НЦД в связи с головными болями, неустойчивым давлением. Тревожность. Сейчас при воздействии стресса - потливость, сердцебиение, страх (жжение в груди, ощущения онемения конечностей, тахикардия), но, главное, ступор и страх. Проходила курсы паксилом - 2 года. Уже год не пью препарат. При нарастании невротических симптомов - гидазепам. Сейчас новый стрессовый фактор - болезнь мамы, которая мне очень дорога. Опять сковывает страх. Я не могу адекватно действовать, принимать решения, ухаживать за мамой. При мысли, что она умирает, начинается приступ. Денег на дорогие СИОЗС у меня нет. Очень прошу Вас посоветовать - можно ли принимать флуоксетин? Он дешевый, я могу себе это позволить.
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Если Вы раньше его принимали и он помогал, то можно возобновить терапию. Но лучше найти специалиста, с кт Вы сможете поработать психотерапевтически.