Приём Эсцетама

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года полтора назад принимала Эсцетам из за панических атак которые немогла контролировать, пила дозу 10-8 месяцев, потом месяц 5 и так сошла. Все это время чувствовала себя прекрасно, даже если и был намёк на паническу атаку у результате какого-то стресса научилась их устранять дыхательной гимнастикой и сама себя успокаивала всё сразу проходило, и такое было редко. Но в декабре 2020 я и родители заболели короновирусом, родители попали в реанимацию, и в результате у меня два вечера подряд давление 100 на 145 и тахикардия 127, плюс ужасный страх потому что я осталась сама дома с 5 сыном, я боялась что мне станет плохо а он один в квартире. Начала опять приём Эсцетама с дозы 5, естественно мне стало лучше. Мама выкарабкалась а папа 2 января умер. Во время похорон принимала Эсцетам и гидазепам, чтоб хоть как то пережить и поддержать мать. Вот у меня просто как сказать жуткая "побочка" от приёма Эсцетама ужасный ХРАП, окружающие просто не могут отдохнуть нормально. Не подскажите что можно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-09 23:59
Здравствуйте, Татьяна.
Как долго Вы принимаете гидазепам? Эсциталопрам в какое время суток пьете и дозировка?
Обязательно добавьте добавьте к лечению психотерапию. Без нее полностью и навсегда от невроза не избавиться.
Надежда 2021-01-10 05:41
Добрый день. Гидазепам где-то дней 12, а Эсцетам утром принимаю, начала с дозы 5, на 6 -й день перешла на 10.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-10 18:23
Вы слишком быстро вышли на терапевтическую дозировку антидепрессанта. Обычно начинают с 1/4 таблетки и 1 раз ы 7-10 дней добавляют еще по четвертинке.
Эсциталопрам принимайте с утра, а гидазепам отмените. Уйдет седативный эффект, а с ним и храп.
Надежда 2021-01-10 18:35
Спасибо большое, я сегодня Гидазепам половинку 0.2 только раз выпила, завтра отменю.