Антидепрессант рексетин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, подскажите, что делать в данной ситуации, пью рексетин уже второй год в дозировке 20 мг., первый раз пробовала бросить год назад, врач сказала уменьшить на 10 мг. В течении месяца, я так и сделала, сказала что потом назначит какой то нейролептик, но заболела. Мне стало становиться хуже вернулось мое слезливое состояние обратно, ещё и с паническими атаками. Я обратно вернула дозировку обратившись в поликлинике к психотерапевту на 10 месяцев, пропила, все было хорошо, но после записалась к вругому врачу неврологу, с тем что пью уже по 5 мг. И опять все заново, спутанное сознание утренние панические атаки, потливость, тахикардия ужасная, тремор рук, ничего не могу делать, сказала постепенно повысить дозировку обратно, пью уже 10 день, но легче не становиться, состояние просто ужасное, ещё и ко всему этому приболела. Спать не могу начиная где-то с 5 утра уже всю трясёт. Аппетита нет. Диагноз ставят астено-невротический синдром. Была на приеме у психолога, подтвердила по опроснику, что у меня депрессия. Также делала снимки шейно грудного отдела. Остеохондроз шейного отдела позвоночника на уровне С4-С7, Спондилоартроз на уровне С 2-С 7, нарушение статистической функции. ЭКГ минусовая тахикардия с ЧЧС 100 уж. В мин. Укорочение PQ интервала. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Признаки гипертрофии левого желудочка. Умеренные диффузные нарушения процессов реполяризация неспецифического характера. Подскажите, что дальше делать в такой ситуации, на данный момент как и сказала принимаю рексетин в дозировке 20 мг. Заранее благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 12:54
Здравствуйте, Ольга.
Если рексетин Вам помогает и стабилизирует состояние, то продолжайте принимать его в минимальной эффективной дозировке. Пить его можно длительно, годами.
Ольга 2021-04-02 18:16
Правильно я понимаю, что без консультации психотерапевта мне с моим состоянием самой не справиться. Я понимаю, что рексетин можно пить длительно, но мы с мужем все таки хотим детей, а я сама не хочу жить все время на таблетках. Сейчас возобновив приём рексетина опять очень плохо, подскажите мне опять также терпеть около 3-х недель? Аппетита нет вообще, голова очень сильно болит, утром (5 утра) когда просыпаюсь и до 5 часов вечера тахикардия ужасная, может ее можно чем то убрать? Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 12:56
Я такого не говорила. Тем более, Вы же уже нашли способ укротить свой невроз. Это пароксетин. Зачем же отказываться от него?
На период беременности и кормления грудью - временно откажетесь. Но есть антидепрессанты, кт в крайнем случае можно продолжать принимать и во время беременности.
На время начала приема антидепрессанта прикрывайтесь транквилизатором в течение 2-3 недель.