Резкое прекращение приема Бравадина

Спрашивает: Искра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Осложненная миопия III ст. (ПВХРД), хронический иридоциклит, хронический ринит, дефект речи, нетоксический узловой зоб щитовидки, фиброзно-кистозная мастопатия, дефект осанки, миома матки, реактивная артропатия неуточненная, плоскостопие, тревожно-депрессивный синдром с паническими атаками (ВСД)
Здравствуйте. Я уже второй год регулярно пью таблетки Бравадин утром и вечером по 2,5 мг во время еды. Пить их начала по причине синусовой тахикардии на фоне тревожно-депрессивного синдрома (ВСД) и панических атак, по назначению кардиолога, но с расчетом на то, что я начну лечиться у психотерапевта и отменю Бравадин. Сердце здорово, кардиологических проблем нет. К психотерапевту я так и не пошла, Бравадин пить продолжила, развилась психологическая зависимость от него. Периодически я иногда пью его только один раз утром, вечером не пью, но не реже. Но сейчас, как правило, пью два раза в день. Сейчас получилась такая ситуация, что таблетки закончились, купить их сегодня возможности нет, и их не будет ни сегодня, ни завтра. Последний раз я выпила 2,5 мг вчера утром, после этого не пила (позавчера тоже выпила только утром). Можно ли так резко прекращать принимать Бравадин, и какие могут быть от этого объективные последствия для сердца в моем случае? Увеличится ли объективно частота и продолжительность моего сердцебиения больше привычного, и насколько она может увеличиться? Вообще, как надо отменять Бравадин, постепенно или сразу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте бравадин можете отменить в любое время, но пульс придет к тому, который был до его приема